Poules et Horaires U 13 de notre tournoi de foot en salle DU BEAU MONDE …

Poules U 13 de notre tournoi de foot en salle des 27 et 28 décembre 2013
POULE A
Stade Briochin (22)
Cercle-Paul-Bert Brequigny (35)
Grand Quevilly Football Club (76)
Football Club Aulnaysien (93)
Groupement de Jeunes Trélivan / Brusvily (22)
Football Club Stéphannais Briçois (35)
POULE B
Le Havre Athlétic Club Football Associasion (76)
Football Club Maison Alfort (94)
Dinan Léhon Footbal Club (22)
La Cancalaise Football (35)
Stade Pleudihennais Football (22)
Association Sportive de la Jacques Cartier de Paramé (35)
POULE C
Football Cub de Rouen (76)
Football Club Sablé Sur Sarthe (72)
Football Club de Bry (94)
Pleurtuit Cote d’Emeraude Football (35)
Ploufragan Football Club(22)
Groupement de Jeune Féminin Malouin (35)
POULE D
Stade Rennais Football Club (35)
Jeanne d’Arc Drancy (93)
Football Club des Goelands Sanmaritains (44)
Groupement de Jeune de Bretagne Romantique (35)
Football Club de Plérin (22)
Cercle-Jules-Ferry de Saint-Malo 1 (35)
POULE E
Stade Brestois 29
Football Club Lannion (22)
Union Sportive Quevillaise (76)
Club Sportif Bégard (22)
Entente Sportive Villiérienne (94)
Cercle-Jules-Ferry de Saint-Malo 2 (35)
POULE F
En Avant Guingamp (22)
Union Sportive de Saint-Malo (35)
Stade Paimpolais Football Cub (22)
Football Club de Sucy (94)
Union Sportive Saint-Jouan des Guerêts (35)
Espérance de Chartres de Bretagnes (35)

30ème  TOURNOI DE FOOTBALL EN SALLE DU C.J.F NOEL 2013

 

TOURNOI U 13 LE VENDREDI 27

 

 

 

POULE

MATCHS

SCORE

Horaires

EQUIPES AUX

JONGLAGES

A

GJ TRELIVAN/BRUSVILY / FC AULNAY

9H00

B

ASJC PARAME / LA CANCALAISE

9H08

GJ TRELIVAN/

BRUSVILY

A

FC GRAND QUEVILLY / CPB BREQUIGNY

9H16

B

STADE PLEUDIHEN/ DINAN-LEHON FC

9H24

ASJC PARAME

A

STADE BRIOCHIN / STEPHANAIS BRICOIS

9H32

B

LE HAVRE AC / FC MAISON ALFORT

9H40

FC AULNAY

A

TRELIVAN/BRUSVILY / CPB BREQUIGNY

9H48

LA CANCALAISE

B

ASJC PARAME / DINAN-LEHON FC

9H56

A

FC AULNAY / STADE BRIOCHIN

10H04

CPB BREQUIGNY

B

LA CANCALAISE / LE HAVRE AC

10H12

A

GRAND QUEVILLY / STEPHANAIS BRICOIS

10H20

B

STADE PLEUDIHEN / FC MAISON ALFORT

10H28

DINAN-LEHON

FC

A

TRELIVAN/BRUSVILY / STADE BRIOCHIN

10H36

B

ASJC PARAME / LE HAVRE AC

10H44

STADE BRIOCHIN

A

FC AULNAY / FC GRAND QUEVILLY

10H52

B

LA CANCALAISE / STADE PLEUDIHEN

11H00

LE HAVRE AC

A

CPB BREQUIGNY / STEPHANAIS BRICOIS

11H08

FC STEPHANAIS BRICOIS

B

DINAN-LEHON FC / FC MAISON ALFORT

11H16

A

TRELIVAN/BRUSVILY / GD QUEVILLY

11H24

FC MAISON ALFORT

B

ASJC PARAME / STADE PLEUDIHEN

11H32

A

FC AULNAY / FC STEPHANAIS BRICOIS

11H40

FC GRAND QUEVILLY

B

LA CANCALAISE / FC MAISON ALFORT

11H48

A

CPB BREQUIGNY / STADE BRIOCHIN

11H56

STADE PLEUDIHEN

B

DINAN-LEHON FC / LE HAVRE AC

12H04

C

GJ FEMININ MALOUIN / PLEURTUIT CEF

12H12

A

TRELIVAN/BRUSVILY / STEPH BRICOIS

12H20

GJ FEMININ MALOUIN

B

ASJC PARAME / FC MAISON ALFORT

12H28

C

PLOUFRAGAN FC / FC SABLE SUR SARTHE

12H36

PLEURTUIT CEF

A

FC AULNAY / CPB BREQUIGNY

12H44

PLOUFRAGAN FC

B

LA CANCALAISE / DINAN-LEHON FC

12H52

C

FC ROUEN / FC BRY

13H00

A

FC GRAND QUEVILLY / STADE BRIOCHIN

13H08

B

STADE PLEUDIHEN / LE HAVRE AC

13H16

C

FEMININ MALOUIN / FC SABLE

13H24

D

CJF ST-MALO 1 / BRETAGN ROMANTIQUE

13H32

C

PLEURTUIT CEF / FC ROUEN

13H40

D

STADE RENNAIS FC / FC PLERIN

13H48

FC SABLE SUR SARTHE

C

PLOUFRAGAN FC / FC BRY

13H56

D

JA DRANCY / GOELANDS SANMARITAINS

14H04

C

GJ FEMININ MALOUIN / FC ROUEN

14H12

FC BRY

D

CJF SAINT-MALO 1 / FC PLERIN

14H20

C

PLEURTUIT CEF / PLOUFRAGAN FC

14H28

FC ROUEN

D

GJ BRETAGNE ROMANTIQUE / JA DRANCY

14H36

C

FC SABLE SUR SARTHE / FC BRY

14H44

POULE

MATCHS

SCORE

Horaires

EQUIPES AUX

JONGLAGES

D

STADE RENNAIS / GOEL SANMARITAINS

14H52

C

GJ FEMININ MALOUIN / PLOUFRAGAN FC

15H00

GJ BRETAGNE ROMANTIQUE

D

CJF SAINT-MALO 1 / JA DRANCY

15H08

C

PLEURTUIT CEF / FC BRY

15H16

CJF SAINT-MALO 1

D

BRETAG ROMANTIQUE / STADE RENNAIS

15H24

C

FC SABLE SUR SARTHE / FC ROUEN

15H32

D

FC PLERIN / GOELANDS SANMARITAINS

15H40

C

GJ FEMININ MALOUIN / FC BRY

15H48

FC

PLERIN

D

CJF SAINT-MALO 1 / STADE RENNAIS FC

15H56

C

PLEURTUIT CEF / FC SABLE SUR SARTHE

16H04

JA DRANCY

D

BRET ROMANTIQUE / G SANMARITAINS

16H12

C

PLOUFRAGAN FC / FC ROUEN

16H20

STADE RENNAIS

FC

D

FC PLERIN / JA DRANCY

16H28

E

CJF SAINT-MALO 2 / FC LANNION

16H36

FC GOELANDS SANMARITAINS

F

US SAINT-MALO / US ST-JOUAN

16H44

D

CJF ST-MALO 1/GOELAND SANMARITAINS

16H52

CJF SAINT-MALO 2

E

STADE BRESTOIS 29 / ES VILLIERS

17H00

F

FC SUCY/ ESP CHARTRES

17H08

US

SAINT-MALO

D

GJ BRETAGNE ROMANTIQUE / FC PLERIN

17H16

E

US QUEVILLY / CS BEGARD

17H24

FC LANNION

F

EN AVANT GUINGAMP / STADE PAIMPOL

17H32

D

JA DRANCY / STADE RENNAIS FC

17H40

US

ST-JOUAN

E

CJF SAINT-MALO 2 / ES VILLIERS

17H48

F

US SAINT-MALO / ESP CHARTRES

17H56

ES VILLIERS

E

FC LANNION / US QUEVILLY

18H04

F

US ST-JOUAN / EN AVANT GUINGAMP

18H12

ESP CHARTRES

E

STADE BRESTOIS 29 / CS BEGARD

18H20

F

FC SUCY / STADE PAIMPOL

18H28

CS BEGARD

E

CJF SAINT-MALO 2 / US QUEVILLY

18H36

F

US SAINT-MALO / EN AVANT GUINGAMP

18H44

STADE

PAIMPOL

E

FC LANNION / STADE BRESTOIS 29

18H52

F

US ST-JOUAN / FC SUCY

19H00

US

QUEVILLY

E

ES VILLIERS / CS BEGARD

19H08

F

ESP CHARTRES / STADE PAIMPOL

19H16

EN AVANT GUINGAMP

E

CJF SAINT-MALO 2 / STADE BRESTOIS 29

19H24

F

US SAINT-MALO / FC SUCY

19H32

STADE BRESTOIS

29

E

FC LANNION / CS BEGARD

19H40

F

US ST-JOUAN / STADE PAIMPOL

19H48

E

ES VILLIERS /  US QUEVILLY

19H56

FC SUCY

F

ESP CHARTRES / EN AVANT GUINGAMP

20H04

E

CJF SAINT-MALO 2 / CS BEGARD

20H12

F

US SAINT-MALO / STADE PAIMPOL

20H20

E

FC LANNION / ES VILLIERS

20H28

F

US ST-JOUAN / ESP CHARTRES

20H36

E

STADE BRESTOIS 29 /  US QUEVILLY

20H44

F

FC SUCY / EN AVANT GUINGAMP

20H52

1/8ème de finale de la coupe de la ligue Stade Rennais – Bordeaux

Nous avons obtenu 30 places pour le 8ème de finale de la coupe de la ligue Stade Rennais FC – Girondins Bordeaux ce match aura lieu le mercredi 18 décembre à 20h55.

Je vous propose donc de me contacter pour les personnes intéressées au 06.30.18.07.65 ou par mail cjf.saintmalo.football@gmail.com.

Le rendez vous fera sur le parking de Duguay-Trouin à 19h.

Nous aurons besoin de 6 voitures.
Chaque personne se fessant transporter donnera 2 euros à son chauffeur pour les frais d’essence.

Merci donc de me préciser le nombre de places désirez et si vous avez une voiture.

Nicolas Le Guernic

Poules du Tournoi de foot en salle U 11 le dimanche 29 décembre 2013

30ème TOURNOI DE FOOTBALL EN SALLE

DU CERCLE-JULES-FERRY NOEL 2013

 

Poules U 11

POULE A POULE B POULE C
Dinan-Léhon Football Club (22) Lamballe Football Club

(22)

Cosmos Saint-Denis Football Club (93)
Football Club des Goelands Sanmaritains (44) Association Sportive de Trélivan (22) Union Sportive de Saint-Malo

(35)

Groupement Jeune Bretagne Romantique (35) Jeanne d’Arc Saint-Servan (35) Ploufragan Football Club

(22)

Groupement Féminin Malouin (35) La Cancalaise Football

(35)

Cercle-Jules-Ferry de Saint-Malo 2 (35)
POULE D POULE E POULE F
Stade Briochin

(22)

En Avant de Guingamp

(22)

Club Sportif Bégard

(22)

Entente Samsonnaise Doloise (35) Football Club

Stéphannais Briçois (35)

Jeunesse Combourgeoise

(35)

Espérance de Chartres de Bretagne (35) Pleurtuit Cote d’Emeraude Football (35) Stade Pleudihen

(22)

Cercle-Jules-Ferry de

Saint-Malo 1 (35)

La Mélorienne Football Club

(35)

Association Sportive de la Jacques Cartier Paramé (35)

LA COMPOSITION DES EQUIPES est de  5 JOUEURS PLUS DEUX REMPLACANTS en U 11.

LA FORMULE :

6 POULES DE 4,

 

Les 16 premières équipes sont qualifiées pour les huitièmes de finales principales, les 8 autres équipes se disputeront les quarts de finales consolantes.

Les tirages au sort des matchs à éliminations directes se font par têtes de série : 3 chapeaux pour le tournoi principal de façon que les premiers des poules rencontrent soit un troisième (4 d’entre elles sur 6), soit un deuxième des poules (2 d’entre elles), les deux derniers huitièmes opposeront donc des deuxièmes.

 

De plus, en cas de tirage où les deux équipes tirées se sont déjà rencontrées en poule, alors nous glisseront cette dernière équipe tirée dans un autre match à élimination directe.

 

Enfin, nous garderons l’ordre des matchs pour les quarts et demi-finales. C’est-à-dire qu’il n’y aura pas d’autres tirages au sort.

 

Je rappelle un point du règlement, en cas d’égalité lors des matchs à éliminations directes, les équipes seront départagées par les jonglages effectués pendant les poules, sauf en final où il y aura une série de trois shoot-out.

Match du Week end du 13 décembre au 15 décembre

 

 

Matchs du 20 au 22 décembre 2013 :

 

Vendredi 20 décembre :

 

Vétérans : Match à

 

Samedi 21 décembre :

 

U6 et U7 Entrainement à Duguay-Trouin de 10h00 à 11h30

 

U8 et U 9  Entrainement à Duguay-Trouin de 10h00 à 11h30

 

U 11 Brésil: Match à

 

U 11 Allemagne: Match à

 

U 13 Chelsea : Match à

 

U 13 Bayern : Match à

 

U 13 Arsenal:Match à

 

 U 15 : Match à 15h30 à St-Jouan des Guérêts contre US St-Jouan

 

(6ème Journée de championnat)

 

U 17 :Match à

 

U 19 : Match à

 

Dimanche 22 décembre :

 

SENIORS A : Match à 15h00 à Epiniac contre AS SP Epiniac (11ème Journée de championnat) arbitré par Pascal Philouze

 

SENIORS B : Match à 15h00 à St-Jouan des Guérêts contre US St-Jouan 3 (11ème Journée de championnat) arbitré par Christian Rabaste

 

SENIORS C : Match à 13h00 à Epiniac contre AS SP Epiniac 3 (9ème Journée de championnat)

Matchs du 13 au 15 décembre 2013 :

 

Vendredi 13 décembre :

 

Vétérans : Match à 21h00 à Duguay-Trouin (Synthétique) contre US St-Jouan des Guérêts  (9ème Journée de championnat) gagne 2-1

 

Samedi 14 décembre :

 

U6 et U7 Entrainement à Duguay-Trouin de 10h00 à 11h30

 

U8 et U 9  Plateau à Marville de 10h00 à 11h30, rendez-vous à 9h45 à Marville

 

U 11 Brésil: Match à 11h00 à Duguay-Trouin (Synthétique) contre US St-Malo 3

 

U 11 Allemagne: Match à 14h à Pleurtuit contre Pleurtuit CEF 2.

 

U 13 Chelsea : Match à

 

U 13 Bayern : Match à

 

U 13 Arsenal:Match à

 

 U 15 : Match à 15h00 à Dol de Bretagne Stade Tézé Herbert contre GJ Dol Baie 2 (9ème Journée de championnat) gagne 0-6

 

U 17 :Match 15h30 à Meillac contre GJ Bretagne Romantique (9ème journée de championnat) perd 10-2

 

U 19 : Match à 14h00 à Duguay-Trouin (Synthétique) contre GJ Bocages Fougerais 2 (9ème journée de championnat) gagne 3-0

 

Dimanche 15 décembre :

 

SENIORS A : Match à 15h00 à Duguay-Trouin (Synthétique) contre Pleurtuit CEF (10ème Journée de championnat) arbitré par Jean-François Georget 1-2 but de Swell

 

SENIORS B : Match à 13h00 à Duguay-Trouin (Synthétique) contre Pleurtuit CEF 2 (10ème Journée de championnat) arbitré par Christophe Baron 0-0

 

SENIORS C : Match à 13h00 à Duguay-Trouin (Honneur) contre St-Pierre de Plesguen 2 (8ème Journée de championnat) gagne 3-0 doublé de Florian P

Matchs du 06 au 08 décembre 2013 :

Vendredi 06 décembre :

Vétérans : Match à 21h00 au Vivier sur mer contre US La Baie  (8ème Journée de championnat) 2-1

Samedi 07 décembre :

U6 et U7 Plateau à Duguay-Trouin de 10h30 à 11h30

U8 et U 9  Entrainement à Duguay-Trouin de 10h00 à 11h30

U 11 Brésil: Match à 15h à Duguay contre St Coulomb.

U 11 Allemagne: Match à 11h à Marville contre USSM 2 gagne 2-0.

U 13 Chelsea : Match à 12h45 à Duguay Trouin contre USSM 3 perd 16-1.

U 13 Bayern : Match à 12h15 à Duguay Trouin contre Combourg 2 gagne 7-3.

U 13 Arsenal:Match à 15h00 à Tremblay contre GJ Fc Villecartier (7ème journée de championnat) perd 3-2

U 15 : Match à 15h30 à Duguay-Trouin contre GJ Bocage Fougerais 3 (8ème Journéee de championnat) gagne 15-0

U 17 :Match 15h à Duguay Trouin (honneur) contre Tinteniac 2. (8ème journée de championnat) gagne 3-2

U 19 : Match à 15h30 à Tinteniac contre Tinteniac st Domineuc (8ème journée de championnat) perd 5-1

Dimanche 08 décembre :

SENIORS A : Match à 14h30 à Duguay-Trouin (Synthétique) contre Us Gévezé (5ème  tour de coupe) gagne 2-1

SENIORS B : Match à 14h30 à Quebriac contre Quebriac 2 (1er tour de challenge 35) perd

SENIORS C : Match à

 

 

 

Matchs du 29  novembre au 01 décembre 2013 :

Vendredi 29 novembre :

Vétérans : Match à 21h00 à St-Aubin du Cormier contre US St-Aubin du Cormier  (Coupe)

Samedi 30 novembre :

U6 et U7 Entrainement à Duguay-Trouin de 10h00 à 11h30

U8 et U 9  Plateau à Pleurtuit rdz à 9h15 à Dugaauy-Trouin ou 9h30 à Pleurtuit

U 11 Brésil: Match à 12h30 à Duguay-Trouin Synthétique contre US Chateau-Malo 1

U 11 Allemagne: Match à 11h à Duguay-Trouin Synthétique contre ASJC Paramé 2

U 13 Chelsea : Match à  à  contre JA St-Servan 2 FORFAIT DE LA JA

U 13 Bayern : Match à 14h00 à Tinténiac contre Tinténiac St-Domineuc 2

U 13 Arsenal:Match à 12h30 à Duguay-Trouin Synthétique contre Stade Rennais FC 3

U 15 : Match à 15h45 à Duguay-Trouin Synthétique contre Jeunesse Du Cormier 2  (7ème Jour championnat)

U 17 :Match à 15h00 à Duguay-Trouin (Honneur) contre AGL Drapeau Fougères 3 (Championnat)

U 19 : Match à 15h30 à Chauvigné contre Villecartier FC (7ème Journée de championnat)

Dimanche 01 Décembre :

SENIORS A : Match à 13h00 à Dinard contre FC Dinard 2 (9ème  Journée de championnat) arbitré par Daniel Moncellier

SENIORS B : Match à 13h00 à La Richardais contre La Richardais 2 (9ème Journée de championnat) arbitré par Jean-Pierre Langlais

SENIORS C : Match à 13h00 à St-Suliac contre US St-Suliac 2 (7ème Journée de championnat)

Matchs du 22 au 24 novembre 2013 :

Vendredi 22 novembre :

Vétérans : Match à 21h00 à Duguay-Trouin contre St méloir des Ondes  (5ème Journée de championnat) Reporté

Samedi 23 novembre :

U6 et U7 Entrainement à Duguay-Trouin de 10h00 à 11h30

U8 et U 9  Entrainement à Duguay-Trouin de 10h00 à 11h30

U 11 Brésil: Match à 11h à Duguay contre Pleurtuit 3, JA 2.

U 11 Allemagne: Match à 14h à Dinard contre Dinard 1, JA 1, La Fresnais/St Guinoux.

U 13 Chelsea : Match à 14h45 à Pleurtuit contre La Gouesnière perd 2-1, l’USSM 2 perd 4-0, Pleurtuit 2 perd 2-1, Fc Dinard  1-1

U 13 Bayern : Match à 14h00 à Pleurtuit contre Terre-mer 1, USSM 3, Pleurtuit 1 – 3 défaites , JA 2 Forfait.

U 13 Arsenal:Match à 14h15 à Château Malo contre Château Malo gagne 2-1, ASJC 2 forfait, St Jouan gagne 5-1.

U 15 : Match à 15h30 à St-Jouan des Guérêts contre US St-Jouan (6ème Jour champion) reporté

U 17 :Match à exempt

U 19 : Match à 15h30 à Duguay-Trouin (Synthétique) contre Stéphannais Briçois FC (6ème Journée de championnat) perd 1-2 but de Valentin

Dimanche 24 novembre :

SENIORS A : Match à 15h00 à Duguay-Trouin (Synthétique) contre Trtemblay/Chauvigné (8ème  Journée de championnat) arbitré par Rodolphe Hareau Gagne 1-0 but de Simon H

SENIORS B : Match à 13h00 à Duguay-Trouin (Synthétique) contre Roz Landrieux (8ème Journée de championnat) arbitré par Christian Rabaste gagne 2-0 but de Christopher et de Jacky

SENIORS C : Match à 15h00 à Duguay-Trouin (pelouse naturelle) contre US St-Guinoux 2 (6ème Journée de championnat) gagne 5-2 buts de Forian X2 et …

Matchs du 15 au 17 novembre 2013 :

Vendredi 15 novembre :

Vétérans : Match à 21h00 à Dinard contre FC Dinard  (6ème Journée de championnat)

Samedi 16 novembre :

U6 et U7 Entrainement à Duguay-Trouin de 10h00 à 11h30

U8 et U 9  Plateau à 10h00 à Cancale rendez-vous à 9h30 à Duguay-Trouin ou 9h45 à Cancale

U 11 BrésilMatch à exempt

U 11 Allemagne: Match à 14h00 à Dinard contre FC Dinard 1

U 13 Chelsea : Match à 12h30 à Duguay-Trouin (Synthétique) contre AS La Gouesnière

U 13 Bayern : Match à 14h00 à Chateau-Malo contre ASJC Paramé 2

U 13 Arsenal: Match à 14h00 à Cancale contre La Cancalaise 1 (5ème Journée de championnat)

U 15 : Match à 13h30 à Duguay synthétique contre GJ terre et Mer (Coupe)

U 17 :Match à 15h à La Borderie contre Tinténiac St-Domineuc (Coupe)

U 19 : Match à

Dimanche 17 novembre :

SENIORS A : Match à 14h30 à Betton contre CS Betton 2 (4ème Tour de la Coupe du Conseil Général) arbitré par Laurent Marquer

SENIORS B : Match à 15h00 à  Bazouges La Pérouze contre Marcillé Bazouges St-Rémy 2 (challenge 35) arbitré par

SENIORS C : Match à

Matchs du 08 au 10 novembre 2013 :

Vendredi 08 novembre :

Vétérans : Match à 21h00 à Duguay-Trouin contre US St-Malo  (5ème Journée de championnat) perd 1-7

Samedi 09 novembre :

U6 et U7 Plateau à 10h30 à Marville rendez-vous à 10h à Marville

U8 et U 9  Entrainement à Duguay-Trouin de 10h00 à 11h30

U 11 Brésil: Match à 15h00 à St-Jouan des Guérêts contre US St-Jouan Annulé

U 11 Allemagne: Match à 11h00 à Duguay-Trouin Synthétique contre La Gouesnière 1

U 13 Chelsea : Match à 12h30 à Marville (Synthétique) contre GJ Féminin Malouin gagne 5-4

U 13 Bayern : Match à 14h00 à Pleine Fougères contre GJ Baie Mont-St-Michel perd 2-7

U 13 Arsenal:Match à 14h00 à La Chapelle des Fougeretz contre GJ La Chapelle de Monts 2 (4ème Journée de championnat) gagne 2-4

U 15 : Match à 13h30 à Duguay synthétique contre Château-Malo (5ème Jour champion) gagne 8-1

U 17 :Match à 15h30 à Duguay-Trouin (honneur) contre GJ Bocage Fougerais 3 (5ème Journée de championnat) gagne 8-0

U 19 : Match à 15h30 à Combourg Stade Moulin Madame contre J. Combourg (5ème Journée de championnat) 2-2

Dimanche 10 novembre :

SENIORS A :Match à 15h00 à Duguay-Trouin (Synthétique) contre Baie Mont-St-Michel (7ème  Journée de championnat) arbitré par Loic Hubert gagne 2-1 but de Simon H et Simon G

SENIORS B :Match à 13h00 à Duguay-Trouin (Synthétique) contre ASJC Paramé 3 (7ème Journée de championnat) arbitré par Dylan Thomas gagne 2-1

SENIORS C :Match à 13h00 à Duguay-Trouin (pelouse naturelle) contre Miniac-Morvan 2 (5ème Journée de championnat) perd 0-6

Matchs du 02 au 03 novembre 2013 :

Vendredi 01 novembre :

Vétérans : Match à

Samedi 02 novembre :

U6 U7 U 8 et U 9 Entrainement à

U 11 Brésil: Match à

U 11 Allemagne: Match à

U 13 Chelsea : Match à

U 13 Bayern : Match à

U 13 Arsenal:Match à

U 15 : Match à

U 17 :Match à

U 19 : Match à

Dimanche 03 novembre :

SENIORS A :Match à 15h00 à Château-Malo (Synthétique) contre US Château-Malo (6ème  Journée de championnat) arbitré par Denis Thomas perd 2-1 but de Benoit

SENIORS B :Match à 13h00 à Château-Malo contre US Château-Malo 2 (6ème Journée de championnat) arbitré par Medhi Nicollet 3-3

SENIORS C :Match à 13h00 à Château-Malo (pelouse naturelle) contre US Château-Malo 3 (4ème Journée de championnat) perd 9-1

Matchs du 25 au 27 octobre 2013 :

Vendredi 25 octobre :

Vétérans : Match à 21h00 à Duguay-Trouin contre Rennes CPB Foot (3ème tour de coupe) gagne 1-0

Samedi 26 octobre :

U 19 : Match à 15h30 à Duguay-Trouin contre Pace OC (1er tour de Coupe de Bretagne) 1-1 perd 4-5 tab but de Malo

Dimanche 27 octobre :

SENIORS A :Match à 15h30 à Duguay-Trouin contre Meillac-Lanh-Bonn (5ème  Journée de championnat) perd 2-3 but de Swell et

SENIORS B :Match à 13h30 à Duguay-Trouin contre Cancale 2 (5ème Journée de championnat) 3-3

SENIORS C :Match à 15h30 à Duguay-Trouin contre Pleurtuit Cote D’Emeraude 3 (3ème Journée de championnat) gagne 5-3

Matchs du 18 au 20 octobre 2013 :

Vendredi 18 octobre :

Vétérans : Match à 21h00 à Dol de Bretagne Stade Belle Lande contre ES Dol (4ème Journée de championnat)

Samedi 19 octobre :

U6 U7 Entrainement à Duguay-Trouin de 10h à 11h30

U8 et U 9  Plateau à Dinard, rdz à 9h30 à Duguay-Trouin ou 10h00 à Dinard

U 11 Brésil: Match à

U 11 Allemagne: Match à

U 13 Chelsea : Match à

U 13 Bayern : Match à

U 13 Arsenal:Match à

U 15 : Match à 13h30 à Duguay-Trouin (Synthétique) contre GJ CE Dinard Pleurtuit 2 (4ème Jour Championnat)

U 17 :Match à 15h30 à Duguay-Trouin (Honneur) contre ASC Romagné 2 (4ème Journée de championnat)

U 19 : Match à Exempt

Dimanche 20 octobre :

SENIORS A :Match à 15h30 à Baguer-Morvan contre Baguer-Morvan US 1 (4ème  Journée de championnat) arbitré par Loic Hubert

SENIORS B :Match à 15h30 à Dinard Stade Paul Audrin contre FC Dinard 3 (4ème Journée de championnat) arbitré par Dylan Thomas

SENIORS C :Match à 15h30 au Minihic Sur Rance contre Le Minihic 1 (2ème Journée de championnat)

Matchs du 11 au 13 octobre 2013 :

Vendredi 11 octobre :

Vétérans : Match à 21h00 à Duguay-Trouin (Synthétique) contre US Baguer-Morvan (3ème Journée de championnat) perd 0-7

Samedi 12 octobre :

U6 U7 Plateau à St-Méloir, rdz à 9h30 à Duguay-Trouin ou 9h45 à St-Méloir

U8 et U 9  Entrainement à Duguay-Trouin de 10h à 11h30

U 11 Brésil: Match à 11h00 à Duguay-Trouin (Synthétique) contre FC Bord de Rance 2 (2ème Journée de championnat) perd 10-2

U 11 Allemagne: Match exempt

U 13 Chelsea : Match à 14h00 à Duguay-Trouin (Synthétique) contre La Gouesnière 1 (3ème Journée de championnat) perd 12-0

U 13 Bayern : Match à 14h à Duguay-Trouin (Synthétique) contre GJ Bretagne Romantique 2 (3ème Journée de championnat) perd 3-2

U 13 Arsenal:Match à 12h30 à Duguay-Trouin (Synthétique) contre Pleurtuit CEF 1 (3ème Journée de championnat) perd 3-2

U 15 : Match à 15h30 à Le Féré contre GJ de l’Avenir du Granit (3ème Jour Championnat) gagne 3-0

U 17 :Match à 15h00 à Roz Sur Couesnon contre GJ Baie du Mont-St-Michel 1 (3ème Journée de championnat) gagne 5-0

U 19 : Match à 15h30 à Duguay-Trouin (Synthétique) contre GJ Baie Mont-St-Michel (3ème Journée de championnat) 1-1

 Dimanche 13 octobre :

SENIORS A :Match à 15h00 à Châteauneuf contre FC Bord de Rance 1 (3ème  tour du Conseil Général) arbitré par gagne 2-1

SENIORS B :Match à 13h00 à Duguay-Trouin (Synthétique) contre US Gévezé 3 (Challenge 35 Phase 1) arbitré par gagne 1-0

SENIORS C :Match àMatchs du 04 au 06 octobre 2013 :

Vendredi 04 octobre :

Vétérans : Match à 21h00 à Duguay-Trouin (Synthétique) contre St-Aubin d’Aubign (2è coupe) forfait de St-Aubin

Samedi 05 octobre :

U6 U7   Entrainement à Duguay-Trouin de 10h à 11h30

U 8 U 9 plateau

U 11 Brésil: Match à partir de 11h00 à Marville (Synthétique) contre JA St-Servan 1 et le FC Dinard 2 (1er tour de Coupe)

U 11 Allemagne: Match à partir de 13h30 à Duguay-Trouin (Synthétique) contre US St-Malo 3 et ASJC Paramé 3 (1er  tour de Coupe) gagne leur deux matchs

U 13 Chelsea : Match à partir de 14h15 à Château-Malo (Herbe) contre Entente Terre et Mer, US St-Jouan, ASJC Paramé 1 et FC Dinard (1er tour de Coupe) perd leur 4 matchs

U 13 Bayern : Match à partir de 14h à Château-Malo (Herbe) contre La Gouesnière, US Château-Malo, US St-Malo 1 et la JA St-Servan 2 (1er tour de Coupe) perd 3 matchs et forfait de la JA

U 13 Arsenal:Match à partir de 14h15 à Pleurtuit contre Pleurtuit CEF 2, JA St-Servan 1 et US St-Malo 3 (1er tour de Coupe) gagne leur 3 matchs

U 15 : Match à 15h30 à Bazouges La Pérouze contr Villecartier (2ème Jour Championnat)

U 17 :Match à 13h30 à Château-Malo (Synthétique) contre JA St-Servan 1 (2ème Journée de championnat) perd 8-1

U 19 : Match à EXEMPT

 Dimanche 06 octobre :

SENIORS A :Match à 15h30 à Duguay-Trouin (Synthétique) contre ES Dol 1 (3ème journée de Championnat) arbitré par Rodolphe Hareau gagne 2-1 but de David et Swell.

SENIORS B :Match à 13h30 à Duguay-Trouin (Synthétique) contre US Tréssé 1 (3ème Journée de championnat) arbitré par Christian Racinne gagne 6-1

SENIORS C :Match à 15h30 à Duguay-Trouin (Honneur) contre US de la Baie 2 1 (1ère journée de championnat) perd 3-4

Matchs du 27 au 29 septembre 2013 :

Vendredi 27 septembre :

Vétérans : Match à 21h00 à Pleurtuit contre Pleurtuit CEF (2ème Journée de Championnat) perd 4-2

Samedi 28 septembre :

U6 U7 U8 et U 9  Entrainement à Duguay-Trouin de 10h à 11h30

U 11 B: Match à 14h00 à Duguay-Trouin (Synthétique) contre Cancale (1ère Journée de Championnat)

U 11 A:  Match à 14h00 à Château-Malo (Herbe) contre JA St-Servan 1 (1ère Journée de Championnat) gagne 1-0

U 13 C : Match à 12h30 à Marville (Synthétique) contre GJ Féminine Malouine (2ème Journée de Championnat) perd 10-1

U 13 B : Match à 14h à Dinard contre FC Dinard 1 (2ème Journée de Championnat)

U 13 A:Match à 13h30 à St-Grégoire Stade Yves Leminoux (Synthétique) contre US St-Grégoire 1 (2ème Journée de Championnat) perd 12-2

U 15 : Match à 13h30 à Château-Malo (Synthétique) contre US Château-Malo 1 (2ème Journée de Coupe) gagne 3-1

U 17 :Match à 15h00 à Roz Sur Couesnon contre GJ Baie Mont St-Michel (2ème Journée de Coupe) gagne 3-0

U 19 : Match à

 Dimanche 28 septembre :

SENIORS A :Match à 15h00 à St-Aubin d’Aubigné contre St-Aubin d’Aubigné 1 (1er tour Coupe Maxime Portier) arbitré par. perd 4-1

SENIORS B :Match à 15h30 à Montgermont contre Montgermont 4 (Challenge 35)

SENIORS C :Match à 13h30 à Duguay-Trouin contre FC Linon 1 (1ère journée du pré-challenge 35 de D5) 1-1

Matchs du 20 au 22 septembre 2013 :

Vendredi 20 septembre :

Vétérans : Match à 21h00 à Duguay-Trouin (Synthétique) contre St-Pierre de Plesguen (1ère Journée de Championnat) perd 1-4

Samedi 21 septembre :

U6 U7 U8 et U 9  Entrainement à Duguay-Trouin de 10h à 11h30

U 11 :

U 13 C : Match à 10h00 à Duguay-Trouin (Synthétique) contre GJ Terre et Mer Cancale (1ère Journée de Championnat) perd 2/6

U 13 B : Match à 11h15 à Duguay-Trouin (Synthétique) contre ES Dol 2 (1ère Journée de Championnat) Gagne 7/0

U 13 A:Match à 12h30 à Duguay-Trouin (Synthétique) contre Tinténiac-St-Domineuc 1 (1ère Journée de Championnat) perd 2/5

U 15 : Match à 15h45 à Duguay-Trouin (Synthétique) contre AGL Drapeau Fougères 3 (1ère Journée de Championnat) gagne 3/0

U 17 :Match à 15h00 à Duguay-Trouin (Honneur) contre GJ Terre Mer Cancale (1ère Journée de championnat) perd 1-6

U 19 : Match à 15h30 à Cancale contre GJ Terre et Mer Cancale (1ère Journée de Championnat) gagne 2/3

 Dimanche 22 septembre :

SENIORS A :Match à 15h30 à Marcillé Raoul contre Marcillé Bazouges St-Rémy 1 (2ème Journée de Championnat) arbitré par Gilles Haguet. Nul 1/1

SENIORS B :Match à 15h30 à St-Guinoux contre US ST-Guinoux 2 (2ème journée de championnat) arbitré par Mickael Stafford perd 4/2

SENIORS C :Match à Exempt

Vendredi 13 septembre :

Vétérans : Match à 20h00 à Duguay-Trouin contre J Combourg (amical) 8-8

Samedi 14 septembre :

U6 U7 U8 et U 9  Entrainement à Duguay-Trouin de 10h à 11h30

U 11 :Tournoi de Pleurtuit toute la journée

U 13 B : Tournoi de Pleurtuit toute la journée

U 13 A:Match à 15h00 à Miniac-Morvan contre GJ Bretagne Romantique  3-3(Amical)

U 15 : Match à 15h30 à La Fresnais contre US Baie (Coupe) gagne 1-4

U 17 :Match à 15h30 à Cancale contre GJ Terre Mer Cancale (Coupe) perd 8-0

U 19 : Match à 15h à Duguay-Trouin Synthétique contre La Vitréenne (Coupe Gambardella) perd 1-3

 Dimanche 15 septembre :

SENIORS A :Match à 15h00 à La Borderie contre ASJC Paramé 1 (Coupe de Bretagne) arbitré par Daniel Moncellier perd 1-0.

SENIORS B :Match à

SENIORS C :Match à 15h30 à St-Guinoux contre US ST-Guinoux 2 (2ème journée du pré-challenge 35 de D5) gagne 3-4

Mercredi 4 septembre:

U 15 : Match à 16h30 à Duguay-Trouin Honneur contre ASJC Paramé (Amical)

Samedi 07 septembre :
U 6 U 7 U8 et U9 : Plateau à Marville de 10h15 à 11h45 rendez vous pour tous à 9h45 à Marville
U 11 et U 13 : Tournoi à St-Méloir
U 17 : Match à 14h00 à Cancale contre La cancalaise et US St-Jouan (amical)

Dimanche 08 Aout :
SENIORS A : Match à 15h30 à Duguay-Trouin Synthétique contre ASJC Paramé 2 (1ère journée de championnat) Arbitré par Ludovic Badoual
SENIORS B: Match à 13h30 à Duguay-trouin Synthétique contre JA St-Servan 2 (1ère Journée de championnat) Arbitré par Romain Le Moign

SENIORS C: Match à 15h30 à Duguay-Trouin Honneur contre FC Linon (Pré-challenge 35)

 

Samedi 31 septembre :
U 6 U 7 U8 et U9 : entrainement à Duguay-Trouin de 10h à 11h30
U 13 : Match amical à 11h30 à Duguay contre l’ASJC (Amical) 1-1
U 15 : Match à 15h00 à Château-Malo contre US Chateau-Malo (Amical) gagne 1-6 Buts de Kévin X 6
U 17 : Match à 16h00 à Duguay-Trouin contre JA St-Servan (amical) perd beaucoup à pas beaucoup ;-)

Dimanche 01 Aout :
SENIORS A : Match à 15h00 à Duguay-Trouin contre US Montgermont 1 (Coupe de France) perd 0-1
SENIORS contre U 19: Match à 13h à Duguay-Trouin (Amical) Annulé

Reprise de l’entrainement

Reprise de l’entrainement la semaine prochaine pour tout le monde (mardi 27 aout ou mercredi 28 aout):
Pour les U 6 ET U 7 le mercredi de 10h30 à 12h
Pour les U 8 et U 9 le mardi de 17h30 à 18h30 ou le mercredi avec les U 7 et U 8
Pour les U 10 et U 11 le mercredi de 13h30 à 15h15
Pour les U 12, U 13, U 14 et U 15 le mercredi de 15h30 à 17h
Pour les U 16 à U 20 le mercredi de 17h15 à 19h

Et les vendredi de 17h30 à 18h30 pour les U 10 à U 17

ET le samedi de 10h à 11h30 pour les U 6 à U 9

N »hésitez pas venir avec des copains et à partager ce message sur votre page Facebook

Pour plus de renseignements appeler Nicolas 06 30 18 07 65

Stages Multisports d’été du CJF

 

 

Enfants nés de 1998 à 2003
C.J.F. Saint-Malo
9, rue H. Lemarié – 35400 Saint-Malo
02 99 40 13 04 / 06 30 18 07 65
cjf.saintmalo.football@gmail.com
Stages Multisports
Découverte et pratique
n diazo communication Saint-Malo 02 99 20 21 00
ci-joint chèque de 50 euros
pour réservation
q Supplément Ski Bus : 12 €
Cochez vos choix
Saint-Malo
Athlétisme,
Basket-ball,
Foot-ball, Gymnastique,
Rugby, Hockey, Escalade, Tir à l’arc,
Hand-ball, Volley-ball, Jonglerie,
Tennis de table, Badminton, Jeux sportifs,
Activités de plage, Tèque.
Ski Bus / Bodyboard (en option)…
08 au 12 juillet
15 au 19 juillet
22 au 26 juillet
Bulletin d’inscription
Nom : . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Prénom : . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Adresse : . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Téléphones : . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
E-mail : . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Age : . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Club : . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Section : . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Semaine choisie :
1 q du 08 au 12 juillet
2 q du 15 au 19 juillet
3 q du 22 au 26 juillet
Avec le soutien de la Ville de Saint-Malo

Journée Familiale du CJF Foot aura lieu le samedi 01 JUIN

La fête annuelle du Cercle-Jules-Ferry aura lieu le samedi 01 juin 2013 au stade Henri Lemarié de Duguay-Trouin à partir de 13h30.

Elle se composera d’un tournoi intercatégories et de divers jeux de kermesse, jusqu’à 17h30, pour laisser la place à un match amical vétérans entre le CJF et J Combourg.

La journée se prolongera dans la soirée avec un repas chaud, vers 19h30. Un chapiteau pouvant accueillir environ 150 personnes est prévu en cas de mauvais temps.

LE REPAS :

Un kir + une part de jambon à l’os avec ses pommes de terre façon provençale, suivi d’une part de fromage, d’une tarte aux pommes et d’un café.

 

Le prix du repas est fixé à 10 euros par adulte (+12 ans) et à 8 euros par enfant (jouant en école de foot : de U 6 à U 13 soit pour les enfants né(e)s en 2000 et après).

La boisson est à vendre sur place ; 5 euros la bouteille de vin…

 

Afin de pouvoir préparer au mieux cette journée veuillez nous retourner avant le mercredi 29 mai le coupon réponse ci-dessous, au CJF St-Malo Football, 9 rue Henri Lemarié, 35400 Saint-Malo.

Ou le remettre en main propre à vos dirigeants.

Pour tous renseignements complémentaires s’adresser à Nicolas Le Guernic au 06.30.18.07.65

 

&………………………………………………………………………………..

 

Journée Familiale du samedi 01 juin 2013 du CJF Foot

 

COUPON REPONSE

 

Famille :……………………………………………..

£        Ne participera pas au tournoi de l’après-midi

£        Participera au Tournoi            Nombre de personnes……

Prénom :………………….. âge :.……         Prénom :……………….. âge :…..

Prénom :………………….. âge :……          Prénom :……………….. âge :…..

 

£        Ne participera pas au repas    £        Participera au repas du soir

Nombre de part pour adulte :…..

Nombre de part pour enfant :……